GRAND PARIS
Seine Ouest

9 route de Vaugirard

92196 Meudon Cedex

Conseillers territoriaux

Voici la liste des 73 conseillers territoriaux de Grand Paris Seine Ouest.

Crédit photo: Alain de Baudus

Boulogne-Billancourt : 28 conseillers

/////

23 issus de la liste « Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt » conduite par M. BAGUET

  • BAGUET Pierre-Christophe
  • BAVIERE Emmanuel
  • BELLIARD Béatrice
  • BRUNEAU Christine
  • DEFRANOUX Jeanne
  • DENIZIOT Pierre
  • FUSINA Marc
  • GALEY Bertrand-Pierre
  • GENDARME Armelle
  • GODIN Marie-Laure
  • GOUILLIARD Laurent
  • HOOGSTOEL Carole
  • LABRUNYE Raphaël
  • LAVARDE-BOËDA Christine
  • LORBER Anne-Charlotte
  • LOUAP Pascal
  • MARGUERAT Nicolas
  • MARQUEZ Jean-Claude
  • MISSOFFE Ségolène
  • MOUGIN Gauthier
  • PAPILLON Jonathan
  • RINAUDO Agathe
  • VETILLART Sandy

4 issus de la liste UVPBB conduite par M. DUHAMEL

  • COHEN Jean-Michel
  • DUHAMEL Pierre-Mathieu
  • PAJOT Caroline
  • WEILL Isabelle

1 issu de la liste « La ville citoyenne » conduite par M. GABORIT

  •  GABORIT Pierre

/////

Chaville : 4 conseillers

/////

4 issus de la liste « Rassemblés pour Chaville » conduite par M. GUILLET

  • GUILLET Jean-Jacques
  • BES Michel
  • LIEVRE Hervé
  • RE Annie

///// 

Issy-les-Moulineaux : 16 conseillers

///// 

15 issus de la liste « Ensemble pour Issy » conduite par M. SANTINI

  • SANTINI André
  • BERNADET Nicole
  • DE CARRERE Bernard
  • ESTRADE-FRANÇOIS Isabelle
  • GUICHARD Claire
  • GUILCHER Ludovic
  • KNUSMANN Philippe
  • LEFÈVRE Thierry
  • LETOURNEL Edith
  • PROVOT Christophe
  • SUBRINI Paul
  • SUEUR Joëlle
  • SZABO Claire
  • SZMARAGD Jean-Marc
  • VESSIERE Martine 

1 issu de la liste « Issy c’est possible » conduite par M. PUIJALON

  • PUIJALON Thomas

/////

Marnes-la-Coquette : 1 conseiller

///// 

1 issu de la liste « Union pour Marnes » conduite par Mme BARODY-WEISS

  • BARODY-WEISS Christiane

/////

Meudon : 11 conseillers

/////

10 issus de la liste « Meudon ensemble » conduite par M. MARSEILLE

  • MARSEILLE Hervé
  • DE PAMPELONNE Florence
  • DECLERCK Emmanuelle
  • DUPIN Antoine
  • FLAVIER Marc
  • GUILLEN Sylvie
  • LANLO Virginie
  • LARGHERO Denis
  • LUCCHINI Francine
  • SCHEUER Christophe 

1 issu de la liste « Meudon c’est vous » conduite par M. MOSSÉ

  • MOSSÉ Marc

/////

Sèvres : 5 conseillers

///// 

4 issus de la liste « Sèvres à venir » conduite par M. DE LA RONCIERE

  • DE LA RONCIERE Grégoire
  • GALLAIS Marie-Agnès
  • HAAS Bruno
  • JIAUME Michel

1 issu de la liste « Pour Sèvres, Ensemble » conduite par Mme Laurence ROUX FOUILLET

  •  ROUX-FOUILLET Laurence

/////

Vanves : 6 conseillers

///// 

5 issus de la liste « Vanves avec vous » conduite par M. GAUDUCHEAU

  • GAUDUCHEAU Bernard
  • BOURG Sandrine
  • LEMAIRE Xavier
  • ROCHE Bernard
  • SAIMPERT Françoise

1 issu de la liste « Un nouveau souffle pour Vanves » conduite par M. DOS SANTOS

  •  LE GOFF Jean-Cyril

///// 

Ville-d’Avray : 2 conseillers

/////

2 issus de la liste « Aimer Ville-d’Avray » conduite par M. BADRÉ

  • BADRÉ Denis
  • DE MARCILLAC Aline

/////

 

 

 

 

Dernière Minute

  • 7ème Festival des sports de nature
    Samedi 24 juin au Complexe sportif Marcel Bec J-28